вторник, 12 мая 2015 г.

СП "КНИГА ЖИЗНИ" 4 этап.

Девочки, добрый день.

Продолжаю выкладывать свои этапы по СП с Викторией Соколовской.
Сегодня покажу пожалуй самый "проблемный" разворот. Началось все с моей ошибки по выбору трафарета. Но это я уже поняла намного позднее. А ошибка то в том, что трафарет очень мелкий и частый. Это не позволило практически снять краску, фактуру вертикальных обрывков газеты не видно совсем. А об проявлении трещинок на кружочках и говорить не приходится. Они (кружочки) мизерны.





Я решила выявлять трещинки на фоне. Но не тут то было. В центре листа, под одной из фоток, я сделала два слоя эмбоссинга и после высыхания начала делать заломы. И тут подвох. Видно пудры разные и важно какой работать. Никаких заломов, заэмбоссиная (не знаю как правильно написать) поверхность была очень эластична и не ломалась, а только белела на сгибах.


 Побившись еще и с образцами других бумаг я поняла - не судьба. И решила тогда использовать два штампа для фона, текстовый и трещины по краям. Но трещины в самом низу листа дали такую черноту и грязь - мамочка моя. А стазон не смывается... Припорошила края белым акрилом и решила фон больше руками не трогать.


Но это еще не все. Хотя не все... все как началось так и продолжилось. В общем декор я вымучивала уйму времени. Мое резюме по данному этапу - ну, не смогла я, не смогла.
Вика, девочки, очень жду ваших советов. Может можно это как-то облагородить?

2 комментария:

  1. Валя, очень даже неплохо! по-моему, классный разворот! если бы не одно но - комозиция на обеих страничках одинаковая.... как будто это обе правые странички... вот размести ты декор и подложки на левой страничке слева, а не справа - я бы вообще ни к чему не придиралась ))) ну если только к одинокому шурупу по центру фото справа, да к пуговке одинокой... а полубусина опять почти по центру края фото.... некомильфо ))) а по цвету и наполненности очень даже да! и фоны ничего не ущербные - красивые!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, спасибо. Как же ты права! А я так и не увидела, что у меня "обе ноги левые".

    ОтветитьУдалить